ARCACHON GYM : site officiel du club de gymnastique de ARCACHON - clubeo

GAF-Indiv. Trophée fédéral 14-15 ans La Teste

Clara termine 4ème, Bravo Clara. (le classement complet est dans le résumé)
14 janvier 2017 12:30
14 janvier 2017 12:30
Salle des Jeunes du Captalat 33260 LA TESTE

Présentation

Trophée Fédéral - 12:30

Subdvision 1 : 12:30 - 14:57

Categories: Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF,Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF,Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF Rotation 1

SAUT

BARRES ASYMÉTRIQUES

REPOS

POUTRE

SOL

REPOS

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Agathe CELHAY

Mathilde GOURMELON

Birgui TALL

Léonie CRAMAIL

Jade BUISSON

Mariam BORDEAU

LA VAILLANTE DE LANGON

JC LA TESTE

U.S.C.R.D CENON

STE GYM GUYENNE

LES BLEUS ST FERDINAND

L'US TALENCE

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Lola POUJADE

Valentine NICOT

Sihame BAYBAH

Axel JEANNETEAU

Zakiya RABO

Anna CELERIER

LA VAILLANTE DE LANGON

A.S LE HAILLAN GYM

U.S.C.R.D CENON

LES BLEUS ST FERDINAND

LES BLEUS ST FERDINAND

L'US TALENCE

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Calixte QUIDEAU

Cleo SERVAT

Emma LIMONCHE-FURBAULT

Louise CAZENAVE

Clémentine BENVEL

Nina GERAULT

ES BRUGES

A.S LE HAILLAN GYM

AL EYSINES GAF

LES BLEUS ST FERDINAND

ASG VILLENAVE D'ORNON

L'US TALENCE

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Stella ESBENS

Léa COLAERT

Candice GROSRENAUD

Anna LAUTRETE

Clara RIVES -DUFFIEUX

Eléa LUQUET-UNANUE

ES BRUGES

A.S LE HAILLAN GYM

AL EYSINES GAF

LES BLEUS ST FERDINAND

ARCACHON GYM

L'US TALENCE

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Zoe GARCIA

Floriane LHOSTIS

Emma POLIXENE

Orlane SAURAT

Fiona BIJAYE

Pauline VILAR

CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS

CLUB GYMNIQUE LORMONTAIS

AS ST MEDARD EN JALLES

LES BLEUS ST FERDINAND

L'US TALENCE

L'US TALENCE

Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

Trophee fed. individuelles 12-13 ans GAF

Mathilde FLORES

Ines BIDEAUX

Sentine ANCIEN

Jade KINAST

Naomi KONAN

Margaux BERGER

Résumé

PHOTOS

Commentaires

CONTACT

Le président Jean Denis Riffaud : 06 66 22 57 15

denis.riffaud@neuf.fr

La trésorière Christiane Sabadach  : 06.21.51.47.52

christiane.sabadach@sfr.fr

SALLE LE COSEC - 1 rue Roland Dorgelès 33120 Arcachon

A l'entrée d'Arcachon 

 

Facebook: arcachongym